rarib.ru
rarib.ru

Новости Спорта
05.10.2018

4 октября прошел матч второго тура Лиги Европы, в котором питерский «Зенит» принимал на своем поле пражскую «Славию». «Сине-бело-голубые» выиграли со счетом 1:0, победный гол забил Кокорин.

Подопечным Сергея Семака победа была необходима как воздух. В воскресенье они сенсационно уступили «Анжи» в РФПЛ, который при этом часть матча провел в меньшинстве. Для питерцев это стало первым поражением в сезоне, о котором им хотелось бы поскорее забыть.

Однако в самом противостоянии с гостями из Праги казалось, что «зенитчики» либо уставшие, либо мысленно застряли в Махачкале в попытках отыграться. Не было в игре подопечных Семака подвижности и скорости, все передачи и борьба проходили вяло. Неуверенно в воротах вел себя голкипер Лунев, пару раз самостоятельно создав угрозу у своих ворот. Во втором тайме ситуация сильно не изменилась. Наоборот, «Славия» усилила давление, но вратарь «Зенита» уже справился с нервами и сохранил счет. 12 ударов в створ нанесли гости, но так и не смогли пробить Лунева.

Питерская команда, в свою очередь, нанесла лишь два удара в створ ворот за весь матч. Одним из них оказался победный гол Александра Кокорина, реализовавшего выход один на один в концовке поединка. Форвард только набирает форму после тяжелой травмы крестообразных связок и пока не готов играть весь матч. В последнем поединке он вышел со скамейки запасных на 63-й минуте в качестве джокера Семака.

???? © @prozhoga #ЗенитСлавия pic.twitter.com/lboWX9ZExQ

— ФК «Зенит»???? (@zenit_spb) 4 октября 2018 г.
Друг Кокорина и любимец миллионов футбольных болельщиков по всей России Артем Дзюба так сильно поздравлял своего партнера, что некоторые за экранами телевизоров переживали, не нанесет ли он новую травму. Однако, кроме пары эпизодов, на большее сам Артем был неспособен и полезными действиями в матче не отметился. Теперь «Зенит» делит первую строчку таблицы с «Копенгагеном», а следующий матч клуб проведет против «Бордо».

Источник: LoginCasino.com
Просмотрено: 1962 раз