Дзюба забивает – «Зенит» закрепляется на первом месте
rarib.ru
rarib.ru

Новости Спорта
08.10.2018

В воскресенье, 7 октября, прошел центральный матч 10-го тура Российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Краснодаром». В этом состязании были все необходимые атрибуты для статуса поединка: голы, пенальти и красная карточка. В итоге «Зенит» победил со счетом 2:1.

Источник фото: premierliga.ru

До начала поединка между командами был разрыв в три очка, и в случае победы «Краснодар» вырывался на первое место благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных голов. Команда из юга России под руководством Мурада Мусаева проводит отличный отрезок сезона. До встречи с питерцами «быки» выиграли семь матчей подряд во всех турнирах. В том числе за несколько дней до выездной встречи с подопечными Семака они одолели «Севилью». Видимо, этот матч забрал у них слишком много сил, и на «Зенит» их не осталось.

Первая часть поединка прошла под контролем «Краснодара». Несмотря на статус домашнего матча для «Зенита», настоящими хозяевами смотрелись как раз «черно-зеленые»: больше ударов, владения, сыгранность. Петербуржцам не хватало скорости, они долго выходили из обороны в атаку, было много брака при передачах. Задумки Семака, который с тактической точки зрения серьезно подготовился к игре, не работали.

В перерыве тренер «Зенита» решился на раннюю замену: вместо Ерохина на поле вышел Кокорин, и игра хозяев заиграла новыми красками, «сине-бело-голубые» включили скорость. Стоит отметить, что Александр становится лучше с каждым поединком, доказывая, что тяжелая травма уже в прошлом. Однако на данный момент тренер предпочитает выпускать его с замены.

Дзюба забивает, Кокорин помогает

С выходом на поле Александра Кокорина ярче включился в игру и любимчик российских фанатов – Артем Дзюба. Через 5 минут после появления своего друга Дзюба завершил ударом головой атаку с участием Кокорина и Дриусси. После матча Артем занимает второе место в списке бомбардиров РФПЛ с 5 голами после Федора Чалова.

Еще через 15 минут комфортное преимущество «Зенит» добывает после гола Роберта Мака. Несмотря на пропущенные голы, «Краснодар» не бросил попыток изменить матч. В скором времени такой шанс им представился. Иванович сыграл рукой в своей штрафной, а Мамаев реализовал 11-метровый.

Но и на этом интересные события не закончились. Теперь рукой сыграл игрок «Краснодара», что привело к красной карточке и удалению Сергея Петрова. Концовка для фанатов питерского клуба получилась напряженной, так как гости, несмотря на то, что были в меньшинстве, создали несколько поистине опасных моментов. Однако «Зенит» устоял и увеличил отрыв второго места до 6 очков.

Следующие матчи в РФПЛ команды проведут после паузы на международные состязания. Для «Зенита» это будет выезд в Москву на игру с «Динамо», а для «Краснодара» – домашняя встреча с «Ахматом».

Источник: LoginCasino.com
Просмотрено: 1920 раз