Болельщики подозревают ФК «Челси» в проведении договорного матча
rarib.ru
rarib.ru

Новости Спорта
01.11.2018
Футбольные фанаты подозревают матч 1/8 финала Кубка английской лиги по футболу «Дерби» - «Челси» в договорном характере. Об этом сообщает издание ТАСС, со ссылкой на The Sun.

«Матч «Дерби» - «Челси» прошел в среду. Болельщики начали высказывать сомнения в социальных сетях на первых минутах встречи, когда защитник «Дерби» Фикайо Томори поразил собственные ворота, — заявляет издание. — Томори выступает за «Дерби» с нынешнего сезона, он был арендован у «Челси». Этот факт послужил причиной разговоров о нечестном характере игры. Вскоре, на 21-й минуте, одноклубник 20-летнего защитника Ричард Кио удвоил преимущество соперника, записав на свой счет автогол. Кио никогда не имел никакого отношения к «Челси», но болельщики напомнили о прошлом главного тренера «Дерби» Фрэнка Лэмпарда, являвшегося на протяжении 13 лет лидером лондонского клуба. В итоге матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Челси», который вышел в четвертьфинал турнира».

Полиция Бельгии провела 44 обыска по делу об организации договорных матчей и финансовых махинациях, задержано девять человек.

Ранее крупная серия обысков и арестов прошла в бельгийских футбольных клубах, с целью выявления махинаций с договорными матчами.

Шведский футбольный журнал отказался от рекламы букмекеров из-за договорных матчей.

Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 1932 раз