Обзор второго тура РФПЛ: голевые баталии и поражения новичков (Видео)
rarib.ru

Обзор второго тура РФПЛ: голевые баталии и поражения новичков

Новости Спорта
22.07.2019

В воскресенье, 21 июля, прошли последние матчи второго тура РФПЛ. В этот раз обошлось без явных сенсаций, но интересных и напряженных матчей было еще больше, чем в первом. Обзор и итоги читайте далее в нашем материале.

Итоги второго тура РФПЛ: «Зенит» идет по графику к чемпионству, дебютанты – к вылету (видео)

«Сочи» и «Тамбов» старались, но безрезультатно

Новички этого сезона «Сочи» и «Тамбов» несмотря на то, что проиграли свои поединки в первом туре, оставили от своей игры приятное впечатление. «Барсы» так и вовсе имели шансы взять первые очки в истории в игре со «Спартаком». Ожидалось, что и с «Зенитом» выйдет подобное.

Но нет, пенальти в первом тайме серьезно осложнило задачу подопечным Александра Точилина. Но и без него клуб с Юга России смотрелся медленным, да еще и не реализовал те немногочисленные моменты, которые создавал. «Зенит» был готов к настрою своих экс-игроков, которые перешли в «Сочи», и победил – 2:0. А Артем Дзюба с температурой еще и ухитрился отдать голевую передачу.

Интересно, что в прошлом сезоне Артем играл в такой же кондиции против «Бордо» в Лиге Европы и тоже отметился голевой передачей.

Для «Тамбова» же дебютный сезон превращается в своеобразный день сурка. Первая игра против чемпиона, вторая – против победителя Кубка России. И каждый поединок оканчивается с одинаковым счетом 1:2. «Волки» смотрятся неплохо, но этого недостаточно. По крайней мере, этого не хватает, чтобы одолеть опытных фаворитов первенства. Интересно будет посмотреть на дебютантов в играх против середняков, потому что пока календарь явно их не щадит.

Красивые поражения хозяев в Уфе и Самаре

Не такого первого тайма ожидали болельщики «Краснодара», когда во время перерыва на табло красовался счет 2:0 в пользу хозяев поля, «Уфы». В особенности после первого тура, когда «быки» проиграли «Ахмату». Однако Мусаев понял ошибки и на второй сорокапятиминутке «черно-зеленые» вырвали победу. Правда, победный гол стал следствием обидного для «горожан» автогола Табидзе. Итог 2:3 в пользу гостей.

Идентичный по счету, но не по наполнению, получился поединок в Самаре, где местные «Крылья» принимали будущего дебютанта Лиги Европы, тульский «Арсенал». И если во встрече «Краснодара» с «Уфой» у него было тотальное доминирование по всем показателям, то здесь дела обстояли иначе. Да и в первом тайме именно хозяева горели со счетом 0:2, однако гол Соболева в концовке первой половины на время вернул интригу. Во втором тайме команды отметились еще по одному результативному удару, счет стал 2:3, и до конца игры сохранялась интрига.

«Ростов» – «Спартак»: не дерби, но накал не хуже

Центральным матчем тура, безусловно, следует назвать встречу «Ростова» со «Спартаком». И в первую очередь здесь важна персона тренера «желто-синих», Валерия Карпина. Экс-коуч «красно-белых» в последнее время регулярно показывает мастер-класс по игре с бывшей командой.

Подопечные «Сбитого летчика» начали в этот раз лучшим образом, забив гол уже на 23-й минуте. Правда, через 2 минуты, после пенальти «Спартака», это преимущество нивелировалось. А в середине второго тайма гости из Москвы и вовсе вышли вперед благодаря голу Джикии. Спас свой клуб Александр Зуев, который все же сумел сравнять счет уже на первой добавленной минуте основного времени. Итог – 2:2. Но стоит отметить, что игра получилась довольно равной, даже с перевесом «Ростова» по ударам (как общее количество, так и в створ).

Источник: logincasino.com
Просмотрено: 3048 раз